Реши задачи:а) В трёх книжных шкафах 545 книг. в первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а

в третьем 143 книги. сколько книг в первом шкафу?б) самолёт летел из москвы в иркутск. снкачала он летел 3ч со скоростью 620 км/ч, затем несколько часов со скоростью 600 км/ч, а в конце пути 4ч со скоростью 493 км/ч. сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от москвы до иркутска 5032 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

545-143=402 книги на 2 и 1 кафах

402/6=67 книг в 2 шкафу

67*5=335книг в 1 шкафу

б)620*3=1860км

   493*4=1972км

   1860+1972=3832км

   5032-3832=1200км

   1200/600=2ч

   3+2+4=9 ч он затратил на перелет