В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси.Сколько кг примеси содержится в 100кг

железной руды

Ответы на вопрос

Отвечает Дабаев Денис.
Х+х+44=100
2х+44=100
2х=100-44
2х=56
х=56:2
х=28
Хорошего дня!