Вычислите, используя свойства арифметических действий. 1)23+21+15+17+39 2)50*16-48*16 3)(100+6)*21

Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
1) 23+21+15+17+39=(23+17)+(21+39)+15=40+60+15=115
2) 50*16-48*16=16*(50-48)=16*2=32
3) (100+6)*21=21*100+21*6=2100+126=2226