Хватит ли 20 м 50см ткани чтобы сшить шторы на 4 окна если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани

длиной по 2м 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
2 м 50 см=2,5 м
1)2,5*2=5(м)-ткани израсходуем на одно окно
2) 5*4=20(м)-израсходуем на 4 окна
3) 20 м < 20 м 50 см
Ответ: Да, хватит