Найдите площадь круга диаметр которого равно 8,8


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
S= \pi  r ^{2}
 \pi=3,14
======================
R=8,8:2=4,4см
S=3,14* 4,4^{2} =3,14*19,36=60,7904см²