Один из углов треугольника составляет 100 градусов ,а два другие равны между собой.найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Сумцова Анастасия.
 \alpha = \beta=(180-100):2=80:2=40 

Отвечает Листратенко Ксения.
Сумма углов 180.
180-100=80.
80/2=40.
Ответ: по 40.