Длина окружности 3,5 дециметра Чему равна длина второй окружности у которой диаметр составляет 5

седьмых диаметра первой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Полина.
Длина окружности = ПИ*диаметр
Длина первой окружности  3,5 дм= ПИ*диаметр
Длина второй окружности х= ПИ*5/7диаметра

3,5             ПИ*диаметр                1
-------- =  ---------------------------------  =  --------  =  7/5
х                ПИ*5/7диаметра        5/7

х= 3,5:7/5 = 2,5 дм 

Отвечает Волкова Вероника.
Диаметр первой окружности = ее длина / Пи = 3,5 / 3.14 = 1,11 дециметра
Длина второй = 1,11 х (5 / 7) х 3.14 = 2,49 дециметра примерно