Запиши решение задачи одним выражением. 52 карандаша стоят 156р. сколько стоят 17 таких карандашей,

38 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасбай Бексултан.
1) 156:52×17=51 (р.)
2) 156:52×38=114 (р.)
Ответ 17 карандашей стоят 51 р., 38 - 114р.
Отвечает Кононенко Надя.
Нужно 17 умножить на 3, и 38 умножить на 3