Найди площадь и периметр прямоугольника если его длина 16 см а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.
Длина 16
Ширина 16:4=4
P= 2(a+b)= 2(16+4)= 40 см
S= ab= 16*4= 64 см^2
Отвечает Рудаков Дмитрий.
1)(16:4)*2=8(см) - две стороны ширины
2)16*2=32(см) - две стороны длины
3)32+8=40(см) - периметр
4)16*4=64(см²) - площадь
Ответ: площадь 64 см² а периметр 40 см