Лимоны составляют 25%всех фруктов ,которые завезли в санаторий, апельсины—11\18(дробь) остальных

фруктов , а мандарины—оставшиеся 112 кг.Сколько всего килограммов фруктов завезли в санаторий?Помогите плиз очегь нужно))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.
112:18=6,22
6,22*11=68,44
112+68,44=180,44
180,44:100=1,8044
1,8044*25=45,11
180,44+45,11=90,22 вроде так
Отвечает Кот Мария.
Ну если я не ошибаюсь то сначала нужно 112/7 что бы вычислить сколько в 1% кг у нас получается около 31 кг,тогда 31 умножаем на 11 выходит 341,вычисляем сколько лимона и складываем все и получается 640