Найдите разность z1-z2 и частное z2/z1 если 1) z1=1+i, z2=1-i 2) z1=1+2i, z2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

z1+z2=8+3i

z1-z2=2-9i

z1*z2=15+30i-9i-18i^2=33+21i

z1/z2=(5-3i)(3-6i)/(3+6i)(3-6i)=(15-30i-9i-18)/9+36=-3-39i/45=-1/15 -13i/15

если не то то сорь зрение очень плохое((