Помогите ,пожалуйста, 14/15 + 11/12- 1 целая 7/10 = ? решение с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.
Сначала превращаем 3-тью дробь в не правильную дробь:10*1+7=17/10

Дальше находим общий знаменатель = 60. 56/60+55/60-102/60=56+55-102=9/60=сокращаем на 3 получится 3/20=0.15
Отвечает Жукова Вика.
14/15+11/12-1цел7/10=56/60+55/60-102/60=111/60-102/60=9/60=3/20