Сумма двух чисел больше первого из них на 48.Чему равно второе число?


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
Сначала возьмём х за первое число
а у за второе число
тогда получается:
x+y=48+x
переносим х в левую сторону и получаем:
х-х+у=48
у=48