В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша,а в трёх маленьких и двух больших 42

карандаша.Сколько карандашей в одной маленькой и сколько в одной большой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

54-42=12 кар в двух мал коробках

12:2=6 кар в одной мал коробке

42-3*6=24 кар в двух больших коробках

24:2=12 кар в одной большой

Отвечает Мужикова Виктория.

54 - в 2б +5м

42 - в 2б+3м

54-42=12 кар. в двух маленьких коробках

12/2=6 кар. в одной маленькой

42-3*6=24 кар. в двух больших коробках

24/2=12 кар.в 1 большой коробке