В первом куске 3 метра ткани, а во втором - 7 метров.Первый кусок стоит на 240 рублей дешевле, чем

второй. сколько стоит каждый кусок по отдельности,если метр ткани в каждом куске стоит одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
1) 7-3=4 м. На столькометров меньше в 1-м куске 2) 240:4=60 р стоит 1 метр 3) 60*3=180 р стоит1-й кусок 4) 60*7=420 р стоит 2-ц кусок
Отвечает Залесская Злата.
Значит 4 метра стоят 240 рублей.
1 метр 240 / 4 = 60
Значит первый кусок 180 рублей, второй 420