Упростите выражение: a+(-b)-(-2a), -a-(+a)+2-(-b), -a-(-b)-4a, -a-(+3a)+(-b)-b


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Володя.
 a-b+2a=3a-b, -2a+2+b, -a+b-4a=-5a+b, -a-3a-b-b=-4a-2b