Log 5(5 находится внизу)35 -log(опять же 5 находится внизу)49. log 5(5 находится внизу) *(х-8)в

квадрате=2+2 log 5(внизу)*(х-2). Решите ,пожалуйста,очень срочно надо!!!Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Парфиненко Рома.
1)log(5)35-log(5)49=log(5)(35/49)=log(5)(5/7)=1-log(5)7
2)x-8≠0⇒x≠8 U x-2>0⇒x>2
x∈(2;8) U (8;∞)
log(5)(x-8)²-2og(5)(x-2)²=2
log(5)[(x-8)/(x-2)]²=2
[(x-8)/(x-2)]²=25
(x-8)²=25(x-2)²
25x²-100x+100-x²+16x-64=0
24x²-84x+36=0
2x²-7x+3=0
D=49-24=25
x1=(7-5)/4=1/2 не удов усл
x2=(7+5)/4=3