Длина прямоугольника на 24 см больше чем ширина Найдите площадь если перемитр 92 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сапичев Никита.
(х+х+24)*2=92
2х+24=92/2
2х=46-24
2х=22
х=11 см - одна сторона
11+24=35 см - вторая сторона
S=11*35=385 см кв