Занятия в школе длятся 6 2/3ч.причем 1/8 этого времени отводится на перемены. сколько времени

отводится на перемены? выразите ответ в часах, а затем в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
6_2/3 × 1/8=20/3 × 1/8=5/6(ч)=60*5/6=50мин
Отвечает Никольская Лилия.
6 2/3 • 1/8 = 20/3 • 1/8 = 20/24 = 10/12 = 5/6 ( часа )
2) 5/6 • 60 = 50 ( мин )
Ответ 5/6 часа или 50 минут