постройте квадрат по координатам его вершин А(-4;6) В(5;6) С(5;-3) D(-4;-3) Вычислите периметр и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
Найдем сторону квадрата АВ , зная координаты А и  В
А(-4;6)  В(5;6)
так как координата у =6 (одинакова) для А и В
то АВ=5-(-4)=9 , а стороны квадрата равны
периметр =4*9=36
площадь=9*9=81

рисунок ниже