Первый мастер отремонтировал 10 телефонов за 2 часа а второй 3 телефона больше за час сколько всего

телефонов отремонтировал если они работали 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
1)10:2=5(т)-первый за 1 час
2) 5+3=8(т)-второй за 1 час
3) (5+8)*5=65(т)
Ответ: 65 телефонов