Придумай задачу по выражению а+(3+b):с


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
А+(3+б):с     a=8 b=5 c=2
В магазине  продается картошка.
В первый день купили (а)кг картошки
Во второй купили (b)кг картошки
А в третий купили 3кг картошки
Какая половина всей этой картошки?
1)8+(3+5):2=8(кг)
Ответ: 8кг половина всей картошки