Задачи: Брат с сестрой собирали орехи. Сестра собрала 2/3 всех собранных ими орехов. Сколько орехов

собрал брат, если всего было собрано 120 орехов? 2) Петя с Леной собирали грибы. Лена собрала 54 гриба, сто составило 3/5 всех собранных ребятами грибов.Сколько грибов было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1)
   1)120:3*2=80(собрала сестра)
   2)120-80=40(собрал брат)
2)
   1)54:3=18(1 часть от всех грибов)
   2)18*5=90(все грибы)
Отвечает Чигринова Аня.
1) 1)1-2/3=1/3- столько от всех орехов собрал брат 2)120*1/3=40шт- столько орехов собрал брат 2) 1)54:3*5=90шт- столько грибов было собрано