длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 метров и 5 метров а другой 5 метров на 4 метра узнай

сколько граммов лака расходуется на 1 метр квадратный пола и рассчитай сколько лака потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
1) 6х5+5х4= 50(кв.м) - площадь пола двух комнат
2)100х50=5000(г)= 5 кг
Ответ 5 кг лака потребуется для покрытия пола в двух комнатах