Во время выборов мэра Города голоса горожан распределились между двумя кандидатами в отношении

9:11. Сколько процентов голосов получил проигравший кандидат?

Ответы на вопрос

Отвечает Поняков Ваня.
9+11= 20 частей голосов

20 это 100 %
11 это х %
х=11*100/20= 55 % голосов получил один кандидат
100 %-55=45 % голосов получил другой кандидат