В 1 день лыжники прошли 54 км, во второй 36 км. В первый день они были в пути на 2 часа больше, чем

во второй. Сколько часов лыжники были в пути каждый день, если они шли с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

54-36=18км разница в пройденном растоянии,

18/2=9км/ч средняя скорость движения,

54/9=6часов первый день,

36/9=4 часа второй день или 6-2=4часа

Отвечает Мулина Аня.

54-36=18км

18/2=9км/ч

54/9=6 ч в 1 день

39/9=4 ч во 2 день