Помогите решить (2,1-0,7х):0,48=3,5 8,36-5,36:(0,2х+0,47х=7,56


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алимжан.
(2,1-0,7х):0,48=3.5
2,1-0,7х=3,5*0,48
-0,7х=1,68-2,1
-х=-0.42:0.7
х=0,6

8,36-5,36:(0,2х+0,447х)=7,56
8,36-0,125х=7,56
-0,125х=-0,8
-х=-0.8:0,125
-х=-6,4
х=6,4