С двух туристических баз вышли одновременно два лыжника и пошли по лыжне навстречу друг другу.

Скорость одного равна 17 км /ч, а другого --15 км /ч Через сколько часов произойдёт их встреча, если одна база от друг другой находится на расстоянии 64 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
За 3 часа они встретятся
Отвечает Целых Иван.
Сначала находим скорость сближения  17+15 =32 (за 1 час ) 64 /32=2 часа