Пирпериметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет 3/11 периметра. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
66*3/11=18 дм - длина стороны
66:2-18=15 дм -  ширина
18*15=270 дм² - площадь