А) Решите уравнение 2cos(x-3п/2)*cos(2п-x)=корень из 3 sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Формулы приведения
cos(x-3Π/2)=sin x; cos(2Π-x)=cos x
2sin x*cos x = √3*sin x
2sin x*cos x - √3*sin x = 0
2sin x*(cos x - √3/2) = 0
1) sin x = 0; x = Π*k
2) cos x = √3/2; x = +-Π/6+2Π*n