Упростите выражения -(9+а)-(15+а),36-(12+а),3*(5-а)-2а.Со всеми действиями!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
1)-(9+а)-(15+а)
Сначала раскрываем скобки:
-9-а-15-а
Ищем подобные слагаемые:
-2а-24
2)36-(12+а)=36-12-а=24-а
3)3*(5-а)-2а=15-3а-2а=15-а
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з