Сколько на ферме кроликов и уток если вместе ног у них 2520и 760 голов. кого больше и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
4 (760 - х) + 2х = 2520
3040 - 4х + 2х = 2520
- 2х = 520
2х = 520
х = 260 - уток
760 - 260 = 500 - кроликов

Больше кроликов чем уток.
Отвечает Кузьмина Анастасия.
760*2=1520 столько ног на 760 голов, если ноги две
2520-1520=1000 - лишних ног, 
1000/2=500 дополнительных пар,
760-500=260 животных с двумя ногами (уток)
500 животных с 4-мя ногами (кроликов)