Я задумал чтсло. Если его увеличить на 9,2 и результат увеличить в 11 раз, то получится 110. Какое

число я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Даша.
Считаем с конца, меняя знаки действий на противоположные:
110 : 11 - 9,2 = 0,8
1) 110 : 11 = 10 - уменьшили в 11 раз
2) 10 - 9,2 = 0,8 - уменьшили на 9,2.
Ответ: 0,8.

Отвечает Миклин Никита.

2)(х+9,2)*11=110

   х+9,2=110:11

   х+9,2=10

   х=10-9,2

   х=0,8  задуманное число