Найди делимое,если делитель равен 12,не полное частное -6,а остаток-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
Х = 12 * 6 + 8
х = 72 + 8
х = 80 - делимое
Проверка: 80 : 12 = 6 (ост. 8)
Ответ: делимое 80.
Отвечает Llorens Natasha.
1)2×6=72
2)72+8=80
Ответ: Делимое равно 80