В одном куске а метров полотна,а в другом - b метров.Из этой ткани сшили одинаковые юбки,расходуя

на каждую по 3 метра.Сколько юбок получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
1 Способ.
1)6+12=18(м.)-было в 2-ух кусках шёлка.
2)18:3=6(п.)-сшили.
Ответ:6 платьев сшили.
2 Способ.
1)6:3=2(п.)-сшили из 1-го куска шёлка.
2)12:3=4(п.)-сшили из 2-го куска шёлка.
3)2+4=6(п.)-сшили всего.
Ответ:6 платьев сшили.