Периметр прямоугольника 42 см. одна сторона 6 см. найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
42:2= 21 21-6=15см - 2 сторона 15×6= 90см в квадрате
Отвечает Шишкин Родион.
90 см в квадрате
Так как
42:2=21 <-сумма 2-ой стороны и 6 см(1-ой стороны)
21-6=15 см- вторая сторона
15х6=90 см в квадрате