1. Для изготовления фарфора берут 50 частей глины, 2 часть гипса, 4 части песка. Какова масса

фарфоровой чашки, если она содержит глины на 368 г больше, чем песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.
50 - 4 = 46 - разница глины и песка.
368 : 46 = 8 - одна часть.
50 * 8 = 400г - масса глины.
2+8 = 16г - масса гипса.
4 * 8 = 32 г - масса песка.
400 + 16 + 32 = 448 г - масса чашки.


Отвечает Быков Виктор.
1 часть = х
50-4=46
46х=368
х=8
50+2+4=56
56×8=448