Соревнованиях принимали участие 112 спортсменов причем юношей на 34 больше чем девушек сколько

юношей и сколько девушек участвуют в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Артем.
Пусть Х -девушки, принимавшие участие в соревнованиях,
тогда (х+34)-юноши, принимавшие участие в соревнованиях,
Зная, что юношей и девушек было 112 , составим уравнение:
х+х+34=112
2х=112-34
2х= 78
х=78:2
х=39 - девушек
х+34=39+34=73-юношей
Ответ: 39 девушек, 73 юношей.
Отвечает Бабкова Лена.
Задача через x.
x - девушки.
Составим уравнение:
x+x+34=112
2*x+34=112
2*x=112-34
2*x=78
x=78÷2
x=39 (девушки)
39+34=73 (юноши)
Ответ: девушки-39; юноши-73.
ЗАДАЧА ДЛЯ МЕНЯ ЛЕГКАЯ
Я в шестом классе