Грузовой автомобиль должен проехать 579 км за 15 ч.По просёлочной дороге он ехал 9ч со скоростью 35

км/ч а потом выехал на шоссе.С какой скоростью он должен двигаться по шоссе,чтобы своевременно прибыть к месту назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Должен проехать 579км- за 15ч
Ехал 9ч за 35 км\ч
С какой скоростьюдолжен двигаться?

1) 35 * 9 = 315 (км)- по просёлочной дороге
2) 579 - 315 = 264 (км)- проехать по шоссе
3) 15 - 9 = 6 (часов)- осталось проехать по шоссе
4) 264 : 6 =44 (км/ч)-  по шоссе
Ответ : Он должен двигаться со скоростью 44 км /ч