Одно из трёх чисел равно 56, второе на 24% больше третьего. Найдите большее из этих чисел, если их

среднее арифметическое равно 56

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
56  -  одно число
1,24х  -  второе число
х  -  третье число
56  -  среднее арифмитическое


1) (56 + 1,24х + х) : 3 = 56
    56 + 2,24х = 56 * 3
    56 + 2,24х = 168
    2,24х = 168 - 56
    2,24х = 112
    х = 112 : 2,24
    х = 50 - третье число
2) 50 * 1,24  = 62 - второе самое бОльшее число - ответ.