на отрезке АВ отмечена точка М.Найдите длину отрезка АВ,если АМ равен 35см,а отрезок МВ короче

отрезка АМ на 24см.Упростите получившееся вырожение и найдите его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

АМ+МВ=АВ 35+(35-24)=46 см

Отвечает Кожевникова Дарья.

МВ=АМ-m(см), значит АВ= АМ+ МВ= АМ+АМ-m = 2АМ-m(см)

Если  m=24, значит АВ= 2*35-24= 70-24 = 46см