Периметр прямоугольника равен 18 см., а его площадь 14 см. в квадрате. Определить, чему равны длина

и ширина прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.
Х-длина
у-ширина

2х+2у=18
ху=14 отсюда х=7 см , а у=2 см







Отвечает Колтунова Валерия.
(a+b)*2=p a*b=s тогда a+b=9 a*b=14*14 решай и получишь a=2 b=7