В столовую привезли 2580 кг сахара. Каждый день использовали по 55 кг. Сколько кг сахара осталось в

столовой через 22 дня?!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.

привезли 2580 кг

каждый день использовали 55 кг.

узнаем сколько использовали за 22 дня:  55*22=1210 кг.

значит осталось 2580-1210=1370 кг

Ответ: через 22 дня в столовой осталось 1370 кг. сахара

Отвечает Пряничникова Даша.
55 * 22 = 1210 (кг) - использовали за 22 дня
2580 - 1210 = 1370 (кг) - осталось сахара