Скутер за 3 ч преодолевает расстояние на 10 км больше а велосипедист за 4 часа -расстояние на 50 км

меньше чем автомобиль за 1 час .определите скорость автомобиля если известно что скутер проходит за 1 час на 25 км больше велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
Vc = Vв+25
Va=3Vc-10
Va=4Vв+50
3Vc-10=4Vв+50
3(Vв+25)-10=4Vв+50
3Vв+75-10=4Vв+50
Vв=15
Vc=15+25=40
Va=3*40-10=110
или
Va=4*15+50=110