Как решить задачу Туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута

Сколько километров им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.
1) Для начала найдем весь путь: 16*8 = 128 (км) - весь путь
2) От всего пути отнимает пройденный: 128-16 = 112 (км) - осталось пройти

Ответ: Туристам осталось пройти 112 километров