Решить уравнение) х+6,5/9х-8 = х+6,5/8х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.
(х+6,5)(8х-9)=(9х-8)(х+6,5)
(х+6,5)(8х-9)-(9х-8)(х+6,5)=0
(х+6,5)(8х-9-9х+8)=0
1)
х+6,5=0  
х=-6,5
2)
8х-9-9х+8=0
-х=1
х=-1
Ответ:-6,5; -1