Найдите значение выражения x(3x+2y)-(x+y)^2 при x=корень7 у=корень10


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.
3x^2+2xy-x^2-2xy-y^2=2x^2-y^2=2*7^2-100=-2
Отвечает Усик Іра.
1)8y^2-12xy-9x^2+12xy-4y^2=4y^2-9x^2=

4×7-9×6=29-54=-25
2)6ab+3a^2-6ab+3b^2=3a^2+3b^2=
3×2+3×3=15