Помогите пожалуста решить х в квадрате + 2х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.
Х в квдрате+2x-3=0
За теоремою Виета:
x1+x2 = -b
x1x2=c

x1+x2= -2
x1x2=-3

x1= -3
x2=1
 





Отвечает Шварова Виктория.
Х в квадрате +2х-3=0------ если х=1, то 1х1 =1
3х-3=0
3х=3
х=1
____________
проверка:
____________
1 в квадрате(1х1)+2х1-3=0