Сумма двух чисел 27.Сумма 60% одного из ческл и 5/6 части второго равна 19.Найдите эти числа.Решите

уравнением пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
Пусть х будет второе число
тогда первое число будет (27-х)
5/6x + 0,6*(27-x)=19
5/6x + 16,2 - 0,6x=19
5/6x - 0,6x = 19-16,2
5/6x - 3/5x = 2,8
25/30x - 18/30x = 2,8
7/30x = 2,8
x = 2,8 * 30/7
x = 12 второе число
27-12=15 первое число