Помагите пожалуйста, я вся запуталась8x+3y=310x+y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.
8x+3y=310
x+y=10

8x+3y=310
-3x-3y=-30

5х=280
х=56

у=10-х
у=10-56=-46
Отвечает Бурая Валерия.
8x+3y=310     8(10-y)+3y=310     80-5y=310     -5y=230     y=-46
x=10-y            x=10-y                  x=10-y          x=10-y       x=56